Подготовка к свадьбе - Флористика и декор

Подготовка к свадьбе – дело безумно увлекательное, хотя при этом сложное и ответственное. От того какую подготовительную работу вы проведёте, напрямую будет зависеть то, как  пройдёт праздник, то каким будет ваше настроение в этот день.  Вас ожидает множество хлопот, начиная с грамотного распределения бюджета и заканчивая подбором оттенка цветов в вашем свадебном букете.  Именно об этом и пойдёт речь в нашем блоге, о свадебном декоре и флористике. Мы хотим рассказать об особенностях этого направления, поделится своими идеями и даже профессиональными секретами, а также просто поднять вам настроение и вдохновить на создание своего, ни на что не похожего стиля вашей свадьбы.

Давайте знакомится, меня зовут Ирина и членом команды «Lflowers» я стала совсем недавно. В данный момент я активно изучаю эту тему, моя задача быть в курсе последних тенденций, подчерпнуть всё самое интересное в этой сфере и поделиться этим с вами.

Давайте вспомним, ещё каких-то несколько лет назад в нашей стране практически никто и выражения-то не слышал -  «свадебный декор». Да, безусловно, уже появлялась какая-то мода на букеты невесты, кто-то заказывал незамысловатые цветочные композиции на столы, но не было и половины того, что предлагается сейчас. На мой взгляд, настоящий скачок в развитии данной сферы деятельности произошёл с появлением и всё большим распространением моды на европейский стиль проведения свадебных торжеств. Данное направление предполагает обилие цветов и единый выдержанный стиль всего мероприятия,  начиная от шикарной, увитой цветами арки для регистрации брака и заканчивая бутоньеркой для жениха. Сегодня, при помощи специалистов-флористов и декораторов можно выгодно обыграть каждый атрибут и аксессуар на вашей свадьбе: бокалы молодожёнов украсить цветами и лентами, в одном стиле выполнить список рассадки гостей и именные карточки на столах, создать оригинальные браслеты для подружек невесты и милые бонбоньерки-сюрпризы для всех приглашённых.

Когда я погрузилась в изучение свадебного декора, на меня произвело огромное впечатление то, как сильно изменилось само понятие букета невесты буквально за последние 3 года. Дело в том, что тогда я сама была невестой и досконально продумывала свой образ, соответственно, мною были просмотрены сотни фотографий, множество журналов и статей на эту тему, но мне бы и в голову тогда не пришло, что можно создать букет и аксессуары невесты из брошей, пуговиц, текстиля, морских раковин, бусин и других, на первый взгляд не свойственных для этих целей материалов, как это с успехом проделывают специалисты сегодня. Такой букет будет оригинальным дополнением вашего образа, вы сможете не опасаться за его сохранность в течение всего дня, и ещё, что очень приятно, он станет отличным сувениром и напоминанием о прекрасных моментах вашей свадьбы на долгие годы после неё. А ведь в подобном стиле можно выполнить не только букет невесты, но использовать и других декоративных элементах, таким образом придав изюминку всему мероприятию.

Не стоит опасаться обращаться в студии свадебного декора и флористики, поверьте, в таких местах работают творческие доброжелательные люди, которые нацелены, в первую очередь, на качественный результат своей работы, вам предложат максимум из того, что можно сделать, учитывая ваш бюджет и пожелания.

Студия «Lflowers» ориентируется на европейские стандарты в свадебном декоре. У нас практикуется индивидуальный подход к каждому новому заказчику, каждому новому проекту. Мы можем предложить вам такие услуги как создание  букета невесты, цветочных (и не только) композиций на столы молодожёнов и гостей, оформление тканями площадки, где будет проходить ваш праздник, создание неповторимой арки для церемонии регистрации брака. Также в наших проектах мы часто используем кованые элементы – различные замысловатые подсвечники, стойки и кашпо для цветочных композиций. По индивидуальному проекту наши декораторы могут изготовить для вас шкатулки для пожеланий, гостевые карточки, план рассадки гостей. В создании каждого элемента мы придерживаемся общей концепции, стиля и цветовой гаммы вашего праздника. Также, если вам понравился какой-то вариант оформления зала из нашего портфолио, мы с удовольствием повторим его для вас, добавив или убрав какие-то элементы по вашему желанию. Мы открыты для всего нового, если у вас уже имеется чёткое понимание того какой должна быть Ваша свадьба, мы с удовольствием поможем в воплощении вашей идеи.

Автор: Ирина Белозерских

Назад к списку новостей