Выездная регистрация от А до Я

Согласитесь, шикарно смотрятся свадьбы в голливудских фильмах: красиво, изящно, дорого. Это не удивительно, ведь классический сценарий западной церемонии даёт больше возможностей проявить изысканный индивидуальный стиль мероприятия.

Вдохновлённые такими картинками невесты в России всё чаще выбирают выездную регистрацию вместо традиционной регистрации в ЗАГСе, и это не удивительно, ведь организуя церемонию самостоятельно, вы имеете возможность выбрать абсолютно любое удобное вам время, место, стиль и сценарий мероприятия.

Как грамотно организовать церемонию? Кто вам в этом поможет? На какие нюансы обратить особое внимание? С чего начать подготовку? Как сделать церемонию красивой? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в данной статье.

Место проведения

 В первую очередь необходимо подобрать место для проведения церемонии. Это должна быть оборудованная площадка на открытом воздухе или просторное помещение, где подведено электричество для музыкального оборудования, где с комфортом смогут разместиться все приглашённые. Как правило, регистрация проводится в том же месте, что и банкет, и это, согласитесь, очень удобно, ведь вы сразу освобождаетесь от проблем и затрат, связанных с транспортом.

Если ваша свадьба назначена на тёплое время года, то, скорее всего, вам захочется провести церемонию на открытой площадке в каком-нибудь живописном месте. К счастью, в Санкт-Петербурге и ближайших районах Лен. Области существует масса интересных отелей, ресторанов и усадеб, идеально подходящих для этих целей.

Если вы решили устроить свадьбу подальше от шумных улиц и городской суеты, то можно остановить свой выбор на одном из прибрежных ресторанов Курортного района, песчаные чистые пляжи в этой местности идеально подойдут для церемонии регистрации брака. В черте города сегодня тоже существует множество отелей с живописной прилегающей территорией и просторными залами, подходящими для свадебных торжеств. В «старом» городе можно подобрать шикарный панорамный ресторан с открытой террасой, где вы сможете обменяться обручальными кольцами и клятвами любви на фоне завораживающих видов на город. Или можно воспользоваться тем, что наш город является морской столицей, арендовать яхту или теплоход и устроить церемонию в водах Финского залива или Невы, что, согласитесь, тоже очень романтично.

Неотъемлемым атрибутом выездной регистрации является, разумеется, арка. Декорировать её можно на любой вкус и цвет в зависимости от ваших предпочтений и тематической направленности мероприятия. Это могут быть экзотические цветы, фрукты, зелень, бусы, ленты и ткани. Главное, чтобы этот декор не противоречил образу жениха и невесты и не казался чужеродным в окружающем интерьере.

У нашей студии в распоряжении есть две кованные арки разной формы. С ними можно создавать различные декорации с цветами и тканями любой сложности: от минимального декора конструкции до пышных цветочных гирлянд от пола до пола. Также существует много идей, которые предполагают использование других конструкций: ширмы, арки из дерева, своды на четырёх опорах, бамбуковые арки, арки из прутьев, двери или просто две высокие цветочные композиции в вазонах. На некоторых площадках уже есть готовые сооружения, отлично приспособленные беседки и шатры, их остаётся только правильно украсить. Мы с удовольствием работаем над такими индивидуальными заказами: проектируем, добываем материал, строим и украшаем.

Как правило, мы предоставляем специальный столик для регистрации, на котором можно удобно расписаться и положить подушечку для колец. Столик обязательно соответствует арке, например, для его украшения можно создать небольшую цветочную композицию из тех же цветов, что использовались для декора арки.

Следующий важный объект на выездной регистрации – это проход к арке. Для оформления дорожки молодоженов можно придумать много интересного. Мы часто используем ковровые дорожки из портьерной ткани, они могут быть яркие, с различными орнаментами, в тон ко всем декорациям. Также мы предлагаем использовать различные стойки, на которые устанавливаются кашпо с цветами, а между ними пропускаются ленты или драпировки из ткани.

У нас есть резные деревянные столбики, высокие кованные крючки, клетки, подвесные подсвечники и много другого реквизита, который украсит проход молодоженов. Ещё один популярный вариант украшения прохода – это ковер из живых лепестков роз. Лепестки могут быть хаотично разбросаны, их могут рассыпать маленькие дети, проходя перед молодоженами, а можно выложить на дорожке узоры из лепестков, если ветер не помешает.

Также для общего вида церемонии важную роль играют стулья: их можно украсить множеством разных способов: бантами, лентами, бутоньерками или гирляндами. Спинки стульев отлично видны на фотографиях. Они создают законченный вид декораций на торжественной церемонии.

Не стесняйтесь любых, самых смелых идей и пожеланий. Для наших декораторов невозможного мало, мы любим интересные, оригинальные проекты. 

Команда профессионалов
Теперь давайте поподробнее о тех, кто поможет воплотить вашу мечту в жизнь.
Для красивой выездной регистрации, в первую очередь, вам нужны профессиольные декораторы. В студии декора L'Flowers работают творческие люди, каждый новый проект мы воспринимаем как что-то личное и с головой погружается в работу, чтобы довести до совершенства каждую мелочь. При этом мы всегда крайне внимательны к пожеланиям заказчиков: мы стараемся вовлекать будущих молодоженов в процесс разработки проекта, помогаем представить, что они хотят, что может получиться, как сделать лучше, чем ожидаете.
Лучше заблаговременно встретиться и лично пообщаться. При личном общении проще найти общий язык. Вам будет легче подробно донести свои пожелания и требования к оформлению, а специалистам представить Вам свои идеи, эскизы; показать цветы и элементы декора, которые можно использовать. Даже пока вы ещё не определились с площадкой, приходите к нам, мы со своей стороны поможем вам сделать правильный выбор.
Со свадебным регистратором личная встреча также необходима. У нас есть контакты ответственных регистраторов, которых мы можем смело рекомендовать. Этот человек будет играть особую роль на вашем торжестве. Вы должны убедиться, что человек вам приятен, как внешне, так и внутренне. Обязательно стоит заблаговременно обсудить текст торжественной речи регистратора. Разумеется, есть и готовые варианты, которые можно использовать с любыми изменениями.
И не стоит забывать, что во время выездной регистрации, в отличие от церемонии в ЗАГСе, глядя друг другу в глаза, вы можете произнести романтичные клятвы вечной любви. Текст лучше также продумать заранее, а ещё лучше написать шпаргалки, т.к. в самый ответственный момент из-за волнения всё может вылететь из головы.
Ещё нужно не забыть о музыкальном сопровождении церемонии. В этом может помочь либо DJ, которого вы приглашаете на банкет, либо отдельный человек с музыкальным оборудованием, который обеспечит качественный звук и музыку во время церемонии.
Координировать всё это действо вам поможет организатор: это человек, который отследит тайминг, организует гостей, проконтролирует подрядчиков, ответит на любые вопросы на церемонии, решит нештатные ситуации. Важно, чтобы организатор был профессиональным, делал свою работу последовательно и аккуратно.
Удивите гостей
А сейчас о том, как эффектно завершить официальную часть торжества. После того как церемония подошла к концу, и вы получили поздравления от близких и друзей, предлагаю удивить всех приглашённых дымящейся (в прямом смысле слова) «горкой из шампанского». Поверьте, это завораживающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным! К тому же, думаю, каждому гостю будет приятно поднять за ваше семейное счастье и благополучие бокал прохладного шампанского.

Ещё одна модная штука – фотозона. Зона декораций для фотографий – законченный арт-объект, который может быть выполнен в разных стилях. Создание фотозоны – это полёт фантазии, можно делать всё, что угодно: ширмы, качели, стулья с цветами и многое другое. Сами молодожены смогут пофоткаться в оригинальных декорациях, и гости найдут, чем себя занять, пока ждут появления жениха и невесты.

Ну и в завершение хочу напомнить, что выездная регистрация брака – это, своего рода театрализованное представление и не несёт никакой юридической силы, т.к. журнал регистраций запрещено выносить за пределы зданий ЗАГСов и Дворцов бракосочетания. Поэтому для того чтобы стать законными мужем и женой в ЗАГС заглянуть всё-таки придется))

Хотите сделать красивую выездную регистрацию?
Запишитесь на консультацию в нашей студии по телефону 313-26-93.
Задавайте вопросы ВКонтакте.

Назад к списку новостей